Смузи

Смузи диета-вкусное похудение!


Пришедший к нам с Запада, этот чудодейственный напиток смузи, становится все более популярным среди тех, кто очень ревностно следит за своим здоровьем и внешним видом.

Смузи способен доставить массу удовольствия, благодаря своей нежной,  консистенции и  неповторимому вкусу. С помощью смузи можно без особых усилий похудеть, заодно почистить кишечник и зарядиться энергией на весь день.

В переводе с английского, смузи означает однородный,  мягкий, нежный.

Что такое смузи?

Смузи – это своего рода коктейль, приготовленный из свежих овощей или фруктов с помощью блендера. Измельченная до однородной массы смесь похожа на густой сок с мякотью.

В сочетании с орехами, семечками, молоком, смузи успешно может заменить вам завтрак, или обед, или даже ужин. Он  довольно прост в  приготовлении и очень полезен, так как содержит огромное количество витаминов, минералов, в которых очень нуждается человеческий организм.

Приятный и нежный напиток смузи  поможет вам  в короткое время стать стройнее, свежее и моложе. Он отлично очистит кишечник, придаст силу и наполнит энергией.

Выбирая смузи диету, вы будете с радостью применять ее, так как эта диета не доставляет особых хлопот, а главное это вкусно, сытно и полезно. 

Как похудеть с помощью смузи?

Смузи диета легко справится  с вашими лишними килограммами. Применяя ее, вам не нужно будет особо напрягаться в смысле недоедания, ведь это чудесное лакомство  способно быстро насытить организм и обогатить его всеми полезными веществами, находящимися в коктейле.


Постарайтесь  во время диеты питаться легкими супами, кашами и овощными рагу.

Смузи диета довольно эффективна, так как за короткое время позволяет сбросить от двух до пяти килограммов лишнего веса.

Чтобы закрепить достигнутый вами вес, в дальнейшем старайтесь питаться низкокалорийной пищей. Но если не придерживаться этих правил, можно быстро вернуться в прежнюю форму.

Как правильно начать подготовку к диете

Для того чтобы приступить к смузи диете, необходимо плавно начинать вводить этот коктейль в свой рацион. Начинайте употреблять смузи два раза в день. Затем можно постепенно довести его количество до пяти раз в день. В том случае, если вам необходимо срочно похудеть, то семидневная смузи диета поможет вам с легкостью это сделать.

Однако не следует забывать о том, что организму кроме витаминов требуются белки, жиры и углеводы, поэтому  лучше не злоупотреблять такой диетой более семи дней, чтобы не нанести вред здоровью.

Противопоказаний к смузи диете практически нет. Подбирайте те фрукты и овощи, которые нравятся вам.


Рецепты смузи из фруктов

•    Яблоки - 2 шт., апельсины - 2 шт., орехи грецкие - 6 шт. Все эти ингредиенты очистить и измельчить в блендере до однородной массы и в качестве заправки использовать нежирный йогурт. Вместо сахара можно добавить мед по вкусу.

•    Взять разных ягод всего около 500 грамм, если нет свежих, можно использовать замороженные, измельчить в блендере и смешать с молоком или нежирным йогуртом, либо с каким- то более подходящим соком.

•    Взять один огурец, один помидор, зелень петрушки, укропа, кинзы, чеснок 1 зубчик, все это вбить в блендере и соединить с нежирным кефиром.


Рецепты смузи можно разнообразить до бесконечности. Все будет зависеть от вашего вкуса и возможностей. Главное помнить, насколько полезнее для вас живая, здоровая и такая незамысловатая пища.



 Смузи :5 рецептов приготовления
Вкусные фруктово-ягодные смузи помогут прийти в форму после праздников.
Ягодный смузи
Ягодный смузи 
1. Грушевый смузи
Ингредиенты: 2 крупные сладкие груши, 100 г натурального йогурта, 100 мл свежевыжатого апельсинового сока.
Способ приготовления: Вырезать сердцевину у груш, поместить в блендер, добавить йогурт, апельсиновый сок и взбить. Вылить коктейль в прозрачный бокал.
2. Ягодный смузи
Ингредиенты: 50 г клубники, 50 г малины, 50 г ежевики, 50 г черники, 1 банан, 100 г йогурта
Способ приготовления: Ягоды, банан и йогурт смешать в блендере до однородной массы, при подаче украсить ягодой черники.
3. Морковный смузи
Ингредиенты:1 большая морковка, ломтиками, 240 мл морковного сока, 240 мл йогурта, ½ лайма, очистить и порезать кубиками, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления: Смешать в блендере морковь с морковным соком. Добавить оставшиеся ингредиенты, смешать до консистенции смузи и сразу же подавать.
4. Бананово-морковный смузи
Ингредиенты: 1 банан, 1 ст. яблочного сока, 1-2 ст. молодой морковки (ломтиками), 1 ст. нежирного натурального йогурта (без добавок).
Способ приготовления: Смешать все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавать.
5. Бананово-клубничный смузи
Ингредиенты: 1/2 банана, 4-6 замороженных ягод клубники, 1/2 ст. нежирного йогурта без добавок (творога), 1/2 или 1 ст. апельсинового сока, 1 ст. л. льняных семечек.
Способ приготовления: В блендере сначала смешать банан, ягоды, йогурт и апельсиновый сок. Добавить льняные семечки и снова перемешать. Разлить по стаканам и подавать
ТОП 3 РЕЦЕПТА СМУЗИ НА ЗАВТРАК
 Надоело есть овсянку и яичницу на завтрак? Можно легко устроить маленькую революцию, заменив привычную кашу или омлет вкусными фруктово-ягодным напитками.
Клюквенный смузи с овсянкой
Клюквенный смузи с овсянкой 
1. Смузи с овсянкой и бананом
Ингредиенты: 
1 ст.л. овсянки, 2 ст. л. воды, 1 стакан молока или йогурта, 1 банан
Приготовление: Овсянку залить водой и дать постоять несколько минут. В блендер или кухонный комбайн отправить банан и овсянку, влить молоко. Можно добавить немного сахара или меда и хорошо взбить. Разлить по стаканам и подавать.
2. Смузи с клюквой и овсянкой
Ингредиенты: 1 ст.л. овсянки, 3 ст.л. воды, 1 банан, горсть клюквы, 1 ч.л. меда, 0,5 стакана молока или йогурта
Приготовление: Овсянку залить тремя столовыми ложками воды и дать постоять несколько минут. В блендер или кухонный комбайн поместить банан, овсянку и клюкву. Влить молоко и хорошо взбить. Добавить мед к уже почти готовому напитку и снова перемешать. Разлить по стаканам и подавать
,3. Смузи с бананом и мандарином
Ингредиенты: 1 банан, 1 сочный мандарин без косточек и желательно без пленок, 0,5 стакана йогурта, мед, корица - по вкусу
Приготовление: В блендер или кухонный комбайн поместить банан, добавить дольки мандарина и хорошо взбить. Влить молоко или йогурт и  и еще раз взбить. Добавить мед и корицу по желанию, разлить по стаканам и подавать.
Читайте также:  Домашнее мороженое! Секреты приготовления!